Мы есть то, что мы едим

От того, что мы едим, зависит наша трудоспособность, здоровье, физическое развитие, рост, нервно-психологическое состояние, продолжительность жизни. В последнее время множество людей, в том числе и дети, страдают заболеваниями пищеварительной системы. Причиной этих заболеваний порой является отсутствие полноценного, сбалансированного питания, поэтому уже в дошкольном возрасте очень важно воспитывать привычку к правильному питанию и здоровому образу жизни.

Ребята группы «Почемучки» в ходе активной познавательной деятельности узнали о том какой путь проделывает пища, попадая в организм человека, познакомились с работой пищеварительной системы. Опытным путем доказали, что с едой нам попадают как полезные, так и вредные вещества, по-разному влияющие на работу наших органов и на общее состояние в целом. «Почемучки» сделали вывод: чем полезнее еда, тем больше пользы и меньше вреда она принесет нашему организму. Значит можно полностью согласиться с высказыванием древнегреческого ученого Гиппократа: «Мы есть то, что мы едим».

13 января 2022